Ranglisten


Rangliste 2020 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
  • Ligenleiterin Aktive Klasse: Bianca Raith
  • Ligenleiter Senioren: Klaus Habrich
Rangliste 2020 ist auf Grund der Corona - Pandemie abgesagt!
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
Bericht
22.09.2019
09:00
Wernau
Beton
Kombi
+ Beton
BCS
29.03.2020
09:00
Remseck
Eternit
Kombi
+ Eternit
gestrichen
gestrichen
gestrichen
 
03.05.2020
09:00
Bad Wurzach
Beton
Kombi
+ Beton
gestrichen
gestrichen
gestrichen 
 
17.05.2020
09:00
Bad Urach
Eternit
Kombi
+ Eternit
gestrichen 
gestrichen
gestrichen 
 

 Rangliste 2019 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
23.09.2018
09:00
Remseck
Eternit
Kombi
+ Beton
21.10.2018
09:00
Niederstetten
Filz
Kombi
+ Eternit
24.03.2019
09:00
Süßen
Eternit
Kombi
+ Beton
07.04.2019
09:00
Großbottwar
Beton
Kombi
+ Eternit
 
 
Zum Vergrößern
auf das Bild klicken.

Rangliste 2018 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
 
25.03.2018
09:00
Wernau
Beton
Kombi
+ Beton
 
22.04.2018
09:00
Bad Mergentheim
Eternit
Kombi
+ Eternit
 
06.05.2018
09:00
Niederstetten
Filz
Kombi
+ Beton
Bilder
03.06.2018
09:00
Oberkochen
Eternit
Kombi
+ Eternit
Bilder
von R.Raith


Gemeinsame Spieltage 2017 - Jugend, Allgemeine Klasse, Senioren

•Zusammenlegung aller Einzelkategorien + Jugendmannschaften + Seniorenmannschaften
•Probeweise für die Saison 2017
•Startzeit (alle Bahnsysteme): 9 Uhr
•Als Ende der Spieltage soll eine „vernünftige“ Zeit (ca. 17 Uhr) angestrebt werden (Ligenleiter, Schiedsgericht)
•2 Spieltage á 3 Runden auf Beton/Filz + 2 Spieltage á 4 Runden auf Eternit
•Startreihenfolge: Seniorenmannschaften, Senioren Einzel, Jugendmannschaften, Einzel Jugend + Allgemeine Klasse
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Allg.Kl./
Jugend
Senioren
Einzel
Senioren
Mannschaft
26.03.2017
09:00
Wernau
Beton
Kombi + Beton
09.04.2017
09:00
Heilbronn
Eternit
Kombi + Eternit
07.05.2017
09:00
Niederstetten
Filz
Kombi + Beton
21.05.2017
09:00
Bad Urach
Eternit
Kombi + Eternit



2016

Ranglisten Damen, Herren, Jugend (mit Jugendmannschaften)
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Erg.
10.04.2016
10:00
Sindelfingen
Eternit
Kombi + Eternit
01.05.2016
09:00
Niederstetten
Beton
Kombi + Beton
29.05.2016
10:00
Oberkochen
Eternit
Kombi + Eternit
12.06.2016
09:00
Großbottwar
Beton
Kombi + Beton

Verbindliche Nachholtermine:
24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam), 26.06.2016, 03.07.2016

Zum Ligenleiter-Verzeichnis


Ranglisten Senioren und Seniorenmannschaften
Termin
Startzeit
Spielort
System
Wertung
Erg.
10.04.2016
09:00
Wernau
Beton
Kombi + Beton
01.05.2016
10:00
Süßen
Eternit
Kombi + Eternit
29.05.2016
10:00
Metzingen
Eternit
Kombi + Eternit
12.06.2016
09:00
Niederstetten
Beton
Kombi + Beton

Verbindliche Nachholtermine:
24.04.2016, 26.05.2016 (Fronleichnam)

Zum Ligenleiter-Verzeichnis



» WBV - Terminplan zum Download